Биография
Мой дед Андреев Филипп Михайлович родился в д.Самсоновка Исаклинского района Куйбышевской области 10 августа 1908 года. Ему было 33 года, когда началась война.Он работал в Леспромхозе в п. Асказанка Исаклинского района, откуда он и ушел на фронт. Он очень не любил вспоминать про войну и ничего нам не рассказывал. Поэтому мы очень мало о его службе знаем. Во время войны служил в пехоте. Бабушке Андреевой Фекле пришла похоронка. Дед был ранен, лежал в госпитале. Но как оказалось, о выжил и участвовал в Японской войне. Вернулся с фронта осенью 1945года. Регион Самарская область Населенный пункт: Исаклинский район, с. Исаклы Место рождения САМСОНОВКА Годы службы 1939 1946 Дата рождения 10.08.1908
Автор страницы солдата: Колояниди Тамара Григорьевна.
Участник Великой Отечественной войны, Исаклинский районДоп. сведения по источникам: Родился 10.08.1908 в д. Самсоновка; работал в леспромхозе в пос. Асказанка, откуда ушёл на фронт.
Источники
Бессмертный полк [Электронный ресурс] // Бессмертный полк : всероссийский проект. — URL: https://www.moypolk.ru/soldier/andreev-filipp-mihaylovich (дата обращения: 10.10.2026).